RAV4 vs Land Cruiser

Comparaison des spécifications et des prix à l'export pour les acheteurs qui hésitent entre les deux.

Toyota RAV4 d'occasion en stock en Chine
RAV4
Toyota Land Cruiser d'occasion en stock en Chine
Land Cruiser
SegmentSUVSUV
Unités en stock102 unité(s)45 unité(s)
Années-modèles2012–20262013–2026
Plage de kilométrage5,000–260,000 km11,000–220,000 km
Prix FOB de référence$6,250–$23,500$20,000–$138,200
DirectionLHDLHD
Unités d'exemple en stock
Voir tous les RAV4 → Voir tous les Land Cruiser →

Les prix FOB de référence sont des prix d'entrée indicatifs extraits des annonces individuelles, hors fret, droits et TVA. Contactez-nous sur WhatsApp pour un devis confirmé sur une unité précise.

Questions fréquentes des acheteurs

Combien de RAV4 et Land Cruiser d'occasion avez-vous en stock ?
Nous détenons actuellement 102 RAV4 d'occasion et 45 Land Cruiser d'occasion en Chine. Le stock tourne chaque semaine, demandez-nous donc de confirmer la disponibilité actuelle avant tout engagement.
RAV4 vs Land Cruiser — lequel est le moins cher à exporter ?
RAV4 démarre à $6,250–$23,500, moins cher que Land Cruiser à $20,000–$138,200, tous deux départ usine avant fret et droits de douane.
Quelles années de modèle sont disponibles pour la RAV4 et la Land Cruiser ?
Les RAV4 en stock vont de 2012–2026 ; les Land Cruiser en stock vont de 2013–2026. L'année d'immatriculation est publiée sur chaque annonce.
Quels kilométrages affichent les RAV4 et Land Cruiser ?
Les kilométrages s'étendent de 5,000–260,000 km sur la RAV4 à 11,000–220,000 km sur la Land Cruiser. Chaque annonce publie le kilométrage réel de ce véhicule précis.
RAV4 vs Land Cruiser — quel segment convient le mieux à la revente à l'export ?
RAV4 est un {a_segment} ; Land Cruiser est un {b_segment}. L'adéquation du segment dépend de la demande de votre marché de destination — consultez les pages /markets/ pour les notes de demande par pays.
Puis-je exporter RAV4 et Land Cruiser en LHD et RHD ?
Oui, les deux sont disponibles en conduite à gauche (LHD) et à droite (RHD). Confirmez la bonne variante pour votre destination avant de commander.
WhatsApp